UA

В Днепре полиция задержала двух разбойников

В Днепре полиция задержала двух разбойников

В Днепре сотрудники полиции задержали двух разбойников, которые совершали нападения на таксистов. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме: садились в автомобиль, называли адрес, а потом под угрозой пистолета требовали у водителя деньги и транспортное средство.

Первое нападение разбойники совершили вечером 20 сентября, однако завершить запланированное им не удалось. Водитель автомобиля "Chevrolet" убежал, и злоумышленники также скрылись с места преступления. Уже через час они совершили еще одну попытку отобрать деньги и транспортное средство у таксиста на "Москвиче". Удерживая водителя в автомобиле, они приехали ближайшей заправочной станции, где пострадавший крикнул оператору, чтобы тот вызвал полицию.

Угонщикам удалось сбежать, однако через полтора часа украденный автомобиль обнаружили на территории Самарского района. Мужчины успели завладеть навигатором и денежными средствами на сумму около 300 тысяч гривен.

Утром 21 сентября разбойников задержали и изъяли у них оружие. Против мужчин возбудили три уголовных дела, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

ugon

ugon2

ugon3

 

 

Последние новости Днепра

>>> На Днепропетровщине отремонтируют половину неработающих лифтов

>>> В Днепре открыли приют для женщин (ФОТО)

>>> Как Днепр наградят участников паралимпиады

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.