UA

В Днепре пройдет православный велопробег

В Днепре пройдет православный велопробег

25 сентября в Днепре пройдет велопробег от Свято-Ильинского храма. В нем могу принимать участия все желающие, без ограничений по возрасту и вероисповеданию.

Об это Информатору рассказали глава отдела патриотического воспитания капелланской опеки Днепропетровской епархии УПЦ, протоиерей Дмитрий Поворотный, настоятель Свято-Ильинского храма, руководитель воскресной школы, протоиерей Евгений Добрянский и учащиеся воскресной школы Иван, Николай и Виринея.

25 сентября от Свято-Ильинского храма (АНД район) пройдет велопробег. По словам протоиерей Дмитрия Поворотного, цель данного мероприятия популяризировать спорт и здоровый образ жизни.

«Казалось бы, что может быть общего между верующими людьми и велопробегом. Однако, тут все очень просто и понятно, потому что мы – христиане. Жизнь и здоровье – дары Божьи. К этим дарам нужно относиться ответственно», - сообщает протоиерей Дмитрий Поворотный.

Учащиеся воскресной школы в Свято-Ильинском храме рассказывают, что велопробег от их храма также проходил и в прошлом году. Ребята надеются, что проведение велопробега станет хорошей традицией.

«Воскресная школа утвердила этот пробег с просьбой, что бы к ней присоединились все желающие. Пока еще есть погода, пока еще осень золотая на дворе, есть возможность собраться и порадоваться этой жизнью на земле», - говорит протоиерей Евгений Добрянский.

В велопробеге могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и вероисповедания. Дистанция для велопробега составляет 8 километров. Для самых маленьких участников запланирована дистанция до 100 метров. Для тех, кто хочет принять участие, но не имеет своего велосипеда, будет возможность взять его в Свято-Ильинском храме.

«Во время велопробега, его участников ждут горячий украинский борщ и чай. Бандуристы 5 музыкальной школы будут давать концерт для наших участников», - сообщает протоиерей Евгений Добрянский.

Общий сбор всех желающих пройдет в 11:00 по адресу улица Моторная 204в (Свято-Ильинский Храм).

Последние новости Днепра

>>> Пропавшую женщину нашли с ножом в спине

>>> Осторожно! В Днепре вскрывают машины (ФОТО)

>>> В Днепре полиция задержала двух разбойников

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.