UA

Рейд маршрутчиков: кто работает незаконно? (ФОТО)

Рейд маршрутчиков: кто работает незаконно? (ФОТО)

Рейд маршрутчиков: кто работает незаконно? (ФОТО)

Как оказалось, таких маршрутов, как 88, 129 и 150 официально не существует в Днепре.

Журналист Информатора также побывал на рейде.

На этой неделе в городе проходят рейды по проверке незаконных и нелегальных маршрутов. Сегодня в нескольких точках работали инспекторы департамента транспорта и Укртрансбезопасности, где составляли акты на нелегальных маршрутчиков.

"Сегодня мы выезжали на три незаконных маршрута: 129, 88 и 150. Данных маршрутов вообще не существует в маршрутной сети города. Эти перевозки осуществляются без каких-либо договорных отношений с заказчиком перевозок, в данном случае - с городским советом. Проводится ли техническое обслуживание автомобилей, проходят ли водители медицинские осмотры перед выездом - нам это неизвестно", - рассказал директор департамента транспорта и охраны окружающей среды Днепропетровского городского совета Игорь Маковцев.

Маршрутчиков, которые занимаются незаконными перевозками, ждет штраф, который они обязаны заплатить в течение 15 дней.

"С 20 сентября по поручению главы Укртрансбезопасности совместно с полицией Днепра проводится месячник безопасности дорожного движения. За три дня инспекция уже проверила 132 транспортных средства, составила 93 акта, из них - 50 на нелегальных перевозчиков. За такое административное правонарушение недобросовестные перевозчики заплатят штраф от 1700 гривен", - рассказал начальник управления Укртрансбезопасности Алексей Степаненко.

edlonakemj4 hbt3anbeilu jie_vsaep8i nocfcuae_-4 r04hajtcbnk xq95agtu93y yur4zizw95m

Последние новости Днепра

>>> В Днепре автомобиль угодил в реку

>>> Как выглядит новая парковка возле горсовета? (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.