UA

В Днепр приехал Кучма (ФОТО)

В Днепр приехал Кучма (ФОТО)

Сегодня во Дворец студентов ДНУ прибыл 2 президент Украины Леонид Данилович Кучма. Во время своего выступления, Леонид Кучма рассказал о насущных проблемах Украины.

Информатор побывал на месте лично.

Леонид Кучма провел торжественную церемонию вручения именных президентских стипендий для лучших учащихся физико-технического факультета. Пообщавшись со студентами, Леонид Данилович отметил высокий уровень знаний и активность будущих ученых.

«Студенты действительно талантливы! Сейчас в КБ «Южное» проходит конкурс на генерального директора, так если бы кто-то из этих ребят принял участие в конкурсе, то обязательно выиграл», - хоть и в шутку, но весьма уверенно говорит Леонид Кучма.

Но в своей речи бывший президент Украины поднял вопрос и о будущем данных студентов. По его словам, война на востоке страны несет Украине убытка как экономического, так и социального характера. Сейчас хороший специалист не может применить себя. Леонид Данилович переживает за сложившуюся ситуацию в отрасли производства ракет и летательных аппаратов.

«Этой ситуацией, что сейчас есть в Украине, мы таких дел наделаем! Мы настолько были тесно завязаны с Россией, что сегодня мы остались ни с чем. Ракеты мы делать перестали. Почему? Потому что у нас больше нет замкнутого цикла производства ракет и космических аппаратов. Я не знаю, сколько еще лет надо, чтобы Украина перестала себя называть космической державой», - говорит Леонид Кучма.

Бывший президент Украины отмечает, что будущий бюджет не несет в себе задачу развития науки. По словам Леонида Даниловича, студентам, после окончания учебы, некуда будет податься, так как в приоритете у страны не ученые, а военные.

Кучма_1

Кучма_2

Кучма_3

Кучма_4

Кучма_5

Последние новости Днепра

>>> Жительница Днепра будет представлять Украину на конкурсе в Коломбо

>>> С понедельника в Днепре на 4 дня отключат газ: найди свой адрес

>>> Рейд маршрутчиков: кто работает незаконно? (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.