UA

Опубликован рейтинг лучших ВУЗов мира: какие из Украины

Опубликован рейтинг лучших ВУЗов мира: какие из Украины

Авторитетное британское издание Times Higher Education составило рейтинг лучших ВУЗов мира, в который вошли четыре украинских университета.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на УНИАН.

В рейтинг вошли Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный университет "Львовская политехника", Национальный технический университет "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", Харьковский национальный университет им. В. Каразина.

Все они разместились в восьмой сотне рейтинга.

Первую строку занял Оксофордский университет, за ним следуют Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет. Кембриджский университет разместился на 4 месте, Массачусетский технологический институт на пятом, Гарвард - на шестом.

Наибольшее количество вузов в рейтинге – из США и Великобритании (148 и 91 соответственно, всего в списке 980 университетов).

В топ-10 лишь одно учебное заведение не принадлежит этим странам - Швейцарский федеральный технологический институт, который занял 9-е место.

Рейтинг Times Higher Education состоит из 13 критериев. Основными показателями служат международная студенческая и преподавательская мобильность, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей, уровень образовательных услуг и так далее.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.