UA

В Днепре депутата от смерти спасло портмоне (ФОТО)

В Днепре депутата от смерти спасло портмоне (ФОТО)

Ночью 26 сентября на депутата городского совета Днепра Сергея Суханова совершил нападение неизвестный. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Как заявил сам пострадавший, злоумышленник был вооружен отверткой, которой нанес Суханову два удара в грудь. Жизнь депутату спасло портмоне, которое находилось во внутреннем кармане, и "приняло удар на себя".  После происшествия нерадивый киллер убежал, выронив по пути орудие несостоявшегося убийства, а Сергей Суханов немедленно вызвал полицию.

По данному факту полиция открыла уголовное дело по статье "Хулиганство", но депутату городского совета этого показалось мало. Фактически, в схватке безнадежно пострадала только куртка Суханова, но сам депутат и фракция "Оппоблок" требует от руководства правоохранительных органов отреагировать на это дерзкое нападение.

"Оппозиционный Блок требует от Генпрокуратуры и МВД дать правовую оценку нападению на депутата Днепропетровского городского совета Сергея Суханова и наказать не только исполнителей преступления, но и его заказчиков", - заявляют в пресс-службе Оппозиционного блока.

Покушение на свою жизнь Сергей Суханов связывает со своей активной гражданской позиций. Он также заявляет, что это уже не первая неудачная попытка оказать на него давление.

portmone

kurtka

Последние новости Днепра

>>> У райсоветов отберут функции образования, социальной защиты и медицины

>>> В Днепре уволили 4-х водителей, благодаря GPS-контролю

>>> Под Днепром нашли наркотики на 40 тысяч гривен

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.