UA

Вместе с метро в Днепре полностью переделают центр (ФОТО)

Вместе с метро в Днепре полностью переделают центр (ФОТО)

За 4 года в Днепре планирует реализовать 4 больших проекта: достроить метро, построить подземный паркинг, сделать транспортный хаб и переделать площадь Героев Майдана. Мэр Днепра уверен, что эти проект вложатся как в сроки, так и в выделенный бюджет.

Об этом Информатору сообщили мэр Днепра Борис Филатов и заместитель главы Днепра Владимир Миллер.

В конце октября в Днепре планируется начать работу над строительством еще 3 станций городского метро. За 4 года будут достроены станции «Театральная», «Центральна» и «Музейная». По периметру города планируется ввести так называемый Легкий Рельсовый Транспорт. Он обеспечит быстрое передвижение из одного конца города в другой.

дорога

Вместе с постройкой станции метро «Центральная», планируются крупные изменения в площадь Героев Майдана. Европейская площадь соединится с Героев Майдана став полностью пешей, а машины будут передвигаться через подземный путепровод.

Площадь

путепровод

Также в будущем проекте предусмотрено большой подземный паркинг, который будет располагаться под площадью Героев Майдана. Борис Филатов говорит, что во всех крупных городах мира есть многоместные подземные паркинги. Они обеспечивают свободное передвижение для жителей и разгружают город от транспорта.

паркинг

«Нам раскопают весь центр, и было бы глупо не провести реконструкцию площади, сделать ее пешеходной, углубить транспорт, чтобы люди могли спокойно гулять на площади. Было бы глупо не сделать подземный паркинг, так как они существуют во всем мире», - сообщает Борис Филатов.

Последние новости Днепра

>>> Бизнесмен из Днепра заявил о покушении на него и его близких

>>> Хочешь сменить имя — узнай как и за сколько

>>> В Днепре депутата от смерти спасло портмоне (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.