UA

В Днепре могут появиться два новых фонтана

В Днепре могут появиться два новых фонтана

Новые могут построить взамен  фонтанам «Маленький принц» и «Красный камень».

Об этом Информатору сообщил директор КП "Гидросооружения" Валентин Лазарев.

На сайте мэрии появился проект решения сессии горсовета о предоставлении КП «Гидросооружения» разрешения на списание с баланса двух фонтанов с оборудованием. Согласно документу, сооружения будут демонтированы и сданы в пункт приема металлолома. Выручку от сдачи останков фонтанов и оборудования направят в специальный фонд городского бюджета.

Фонтан, расположенный посередине озера-карьера на жилмассиве Красный Камень, по словам коммунальщиков, построили лет 30 назад. Без сбоев он работал несколько лет, потом принялся капризничать, а после надолго впал в кому. В 2011 году сооружение реанимировали, потратив немало денег из городского бюджета, и запустили во время открытия официального пляжа. Отремонтированный фонтан радовал горожан всего несколько месяцев. С 2012 года он не работает.

Фонтану «Маленький принц» не так много лет. Открыли его в 2002 году на месте бывшего фонтана «Самсон», который украшал парк Глобы с 1950 по 1970-е годы. После того как в парке начали строить летний театр, «Самсон» исчез. Куда делся, точно не может сказать никто.

По словам Валентина Лазарева, просто так фонтаны не снесут. На их месте должны появится новые.

Последние новости Днепра

>>> Полицейский из Днепра зарабатывает больше Президента: как это возможно

>>> Дети-инвалиды Днепра могут остаться без социальных автобусов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.