UA

В Днепре порядок получения ID-паспортов... не изменился

В Днепре порядок получения ID-паспортов... не изменился

С 1 октября закон о применении ID-паспортов официально вступил в силу, однако получить пластиковые удостоверения все еще могут только избранные. 

Об этом Информатору на пресс-конференции сообщила начальник отдела по работе с единым государственным демократическим реестром Елена Лымарь.

По ее словам, в новый закон пока еще не внесли определенные предусмотренные изменения. Среди них - выдача ID-паспортов по достижению 14 лет, а также возможность сменить паспорт старого образца на пластиковый по желанию.

Елена Лымарь рассказала, что сейчас владельцами нового паспорта могут стать только те, кто получают его впервые и только с 16 лет. Она также добавила, что все изменения планируют внести в течение месяца. Если все пойдет по плану, то уже через месяц ID-паспорт сможет получить любой желающий.

Оформление паспорта в виде пластиковой карты бесплатно для тех, кто получает его впервые. После внесения изменений в закон, любой желающий также сможет сменить свой старый паспорт, оплатив при этом административный сбор. По словам Елены Лымарь, его стоимость еще не определена.

Последние новости Днепра

>>> 2,5 тысячи человек вернутся в Днепропетровскую область

>>> Женщины Днепра борются за равноправие

>>> Как жители Днепра относятся к запрету продажи алкоголя (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.