UA

В Днепре стартовал осенний призыв (ФОТО)

В Днепре стартовал осенний призыв (ФОТО)

Сегодня первые 50 парней из Днепра отправляются на срочную военную службу. Провожали призывников возле зданий Днепропетровского облсовета.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Кабинет министров Украины.

«Требования повысились по подбору за морально-деловыми качествами. У нас работает много специалистов психологов; значительный процент отсеивается. Также за состоянием здоровья, глава медкомиссии подполковник Лисняк следит очень тщательно. Требования такие, что бы в случаи выполнения боевых задач, не дай Бог, ребята были уверены в себе, и мы будем уверены, что они выполнят задание», - сообщает военный комиссар Днепропетровской области Олег Биличенко.

Призывники

Будущие защитники страны приняли торжественную присягу служить народу Украины. Председатель областного совета Глеб Пригунов сообщил родителям ребят, что современная украинская армия соответствует всем мировым нормам. Прежде всего, изменился подход к воспитанию будущих воинов. Упор делает на профессионализм и цивилизованный подход к каждому солдату.

Призыв

армия

«Обязательная служба в армии - это мировая практика. Многие страны призывают к своей ряды молодых людей. Это почетно и вызывает уважение в обществе. И это очень ответственно, особенно в наше время, когда идет война на востоке Украины», – подчеркивает Глеб Пригунов.

Последние новости Днепра

>>> Как отличить псевдо-полицейских от настоящих?

>>> Как не заразиться в салонах красоты ВИЧ и гепатитом: советы специалистов Днепра

>>> Бюджет Днепра 2017 утвердят до конца года

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.