UA

В Днепре хотят ввести электронный билет на общественный транспорт

В Днепре хотят ввести электронный билет на общественный транспорт

Сегодня городской голова Днепра Борис Филатов от имени мэров 11 городов передал обращение к Министру Инфраструктуры Украины с просьбой поддержать внедрение системы электронных билетов. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

"От имени и по поручению мэров: Львова, Ивано-Франковска, Луцка, Тернополя, Винницы, Черкасс, Николаева, Каменец-Подольского, Житомира и Херсона публично подал представление о поддержке введения в Украине электронного билета на общественном транспорте. Теперь дело за депутатами ВР и правительством", -  написал мэр Днепра на своей странице в Фейсбук.

По его словам, чем быстрее будут приняты законопроекты, тем быстрее жизнь территориальных громад станет более удобной, комфортной и современной. Он также добавил, что электронный билет создаст необходимые условия для прозрачного формирования цен на проезд в общественном транспорте и позволит регулировать финансирование льготных поездок.

14600944_10210688432225679_6857114138182066768_n

"Предлагаемые правки по дерегуляции и полноценное внедрение электронного билета создают городам возможность лучше обслуживать своих жителей, лучше контролировать транспортные потоки, значительно уменьшить использование наличных в общественном транспорте, значительно увеличить поступления в городской бюджет и сделать получение транспортных услуг для граждан намного удобнее", - сообщила заместитель городского головы Днепра Яника Мерило.

filatov

Сегодня обращение от мэров городов передали Министру Инфраструктуры Владимеру Омеляну. В пресс-службе городского совета Днепра также заявляют, что соответствующее обращение с призывом содействовать принятию законопроектов направят также и главе Верховной Рады Украины Андрею Парубию.

Последние новости Днепра

>>> Что случилось с учительницей, которая избила днепровского школьника (ВИДЕО)

>>> В Днепре собирают книги для детей Донбаса

>>> В Днепре на улице Электрическая мотоциклист сбил женщину (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.