UA

В Днепре ликвидировали 7 га посевов мака и 17 га посевов конопли

В Днепре ликвидировали 7 га посевов мака и 17 га посевов конопли

С 23 мая по 23 сентября в Днепропетровской области проходила операция Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности под условным названием "Мак". 

Об этом Информатору на пресс-конференции сообщил начальник Департамента Сергей Дереза.

Он рассказал, что основной целью операции было выявить и ликвидировать посевы растений мака и конопли, а также перекрыть каналы поставки кокаина, героина, экстези, метадона и других наркотиков из разных областей Украины.

Так, по результатам операции "Мак" сотрудники Департамента противодействия наркопреступности уничтожили 7 гектаров посевов мака и 17 - конопли. Кроме того, за этот период открыли 340 уголовных производств, 120 человек уже отбывают наказания.

В Приднепровске правоохранителям удалось изъять сырье и готовый концентрат опийного мака на сумму около 7 миллионов гривен. В Васильковском районе задержали женщину-наркоторковца, у которой нашли около 700 растений конопли элитных сортов.

В Днепропетровской области в районе села Губиниха полицейские с помощью беспилотников "накрыли" целую наркоплантацию, которая находилась под охраной и круглосуточным видеонаблюдением.

В Днепре, благодаря сигналу от местных жителей, Департамент противодействия наркопреступности ликвидировал гараж с наркотическими веществами. По словам Сергея Дерезы, он работал более двух лет и поставлял сырье для наркотических веществ в другие области Украины.

По словам Сергея Дерезы, в этом году изъяли в 2,5 раза больше наркотических веществ, чем за аналогичный период в 2015. Несмотря на то, что операция по ликвидации наркопреступности была сезонной, работа продолжается и сейчас.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре на улице Электрическая мотоциклист сбил женщину (ФОТО)

>>> В Днепре собирают книги для детей Донбаса

>>> Под Днепром в серьезной аварии погибли два человека (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.