UA

В Днепре запустили туристическое мобильное приложение

В Днепре запустили туристическое мобильное приложение

Сегодня состоялась презентация мобильного приложения для выбора лучших экскурсионных маршрутов по Днепропетровской области под названием «Тур Днепр».

Об этом Информатору сообщил советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик  на пресс-конференции.

"Днепр Тур" создан не только для жителей, которые любят свой край и хотят знать о нем больше, а и для тех, кто планирует посетить нашу область.

Разработкой приложения занимались интерны IT-инкубатора общественной организации «IT Движение Днепр» при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации. Благодаря такому проекту, студенты-выпускники имеют возможность реальной практики, и сейчас большинство их них уже трудоустроены.

turdnepr

Сергей Шегеда, член учредительного совета ОО «IT Движение Днепр», добавил, что данный проект создавался 5 месяцев.  "Тур Днепр" уже доступен в Googleplay и в App Store.

По его словам, приложение содержит описание туристических и экскурсионных маршрутов, объединенных по темам, а также множество фото. Пользователь может выбрать зеленый и промышленный туризм, посещение памятников архитектуры или гастрономический тур.

Также в "Тур Днепр" можно структурировать места по выбранному критерию. Интересный маршрут можно добавить в Избранное.

Приложение обещают регулярно пополнять новыми маршрутами. Разработкой занимаются историки, профессионалы туристического бизнеса, сотрудники музеев, искусствоведы.

Это первый проект IT-инкубатора. Как рассказал Сергей Шегеда, в перспективе инкубатор будет создавать новые полезные приложения для жителей города и области.

 Он также призвал всех экспертов и тех, кто хорошо знает Днепропетровщину, принять участие в проекте и пополнить приложение новыми маршрутами. Для этого нужно просто связаться с Сергеем Шегедой в Фейсбук.

Последние новости Днепра

>>> В центре Днепра опасно гулять с детьми (ФОТО, ВИДЕО)

>>> В Днепре пройдет матч памяти Евгения Кучеревского: где и когда

>>> На проспекте Пушкина автомобиль врезался в дерево: есть пострадавшие (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.