UA

Заседание по определению управителей многоквартирных домов хотели провести тайно

Заседание по определению управителей многоквартирных домов хотели провести тайно

Сегодня в горсовете журналистов не пускали на заседание по определению управителей многоквартирных домов.

Об этом Информатору сообщила главный редактор в БюроUA. Днепр Ольга Юдина: "Чиновники и депутаты флегматично сослались на приказ профильного Министерства, в котором нигде, понимаете ли, не было указано, что пресса может присутствовать при раскрытии предложений".

Статья 25 Закона "Об информации" гласит, что журналист имеет право беспрепятственно посещать помещения субъектов властных полномочий, открытые мероприятия, которые ими проводятся, и быть лично принятым в разумные сроки их должностными и служебными лицами, кроме случаев, определенных законодательством. Ольга добавляет: "Нашим деятелям данная буква закона не указ, как и то, что законы в нашей стране "стоят выше" приказов. На вопрос о том, есть ли какой-то нормативный акт, которым заседание было объявлено закрытым, не ответили". Среди присутствующих в комиссии были: Грицай Владислав, Безуглый Дмитрий, Лысенко Михаил.

yudina2

После неудачных переговоров с комиссией журналист сообщила в полицию о нарушении законных прав СМИ. Одновременно с приездом полицейских журналистов все-таки пригласили зайти.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре на Привокзальной дерево разбило автомобиль (ФОТО)

>>> Отопительный сезон в Днепре начнется вовремя

>>> В Днепре запустили туристическое мобильное приложение

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.