UA

В Днепре жильцам помогут отчистить кровли домов во избежания затоплений

В Днепре жильцам помогут отчистить кровли домов во избежания затоплений

Городские власти помогут жителям города провести профилактику затоплений верхних этажей домов.

Об этом Информатору сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

img_0982“Уважаемые жители! В преддверии сезона дождей, получаю большое количество обращений о течи кровель даже в тех местах где ранее был сделан ремонт. После выезда наших специалистов в 95% случаев причиной является забитая ливневка на кровле, а именно приемная решетка. Она забивается как правило строительным мусором от результата "работы" на ваших кровлях интернет- провайдеров, установщиков спутниковых антенн, складирования вашими соседями всякого хлама, листвы и прочего”, - написал Лысенко на своем facebook.

Практически все жильцы верхних этажей имеют ключи от выхода на кровлю, которые не доверяют их сотрудникам ЖЭКов, что вполне логично. Для профилактики возможных затоплений, жильцам следовало бы обратить внимание на содержание водоотводной системы на кровле своего дома в соответствующем состоянии. “Конечно, это работа ЖЭКа, но дом - ваш, аварийные бригады приезжают когда уже что-то произошло. От того, что аварийка приедет уже в затопленную квартиру легче не будет никому”, - добавляет зам городского головы.

Также он отметил, что проблем с кровлями в городе становится все меньше. Так, в этом году их отремонтировали более 500. За один год больше чем за период с 2005 по 2015 годы.

Для подачи заявления нужно обратиться в 421 кабинет Горсовета. Заявление можно составить в произвольной форме и от имени одного жителя заявление. ОСМД может просить о помощи на условиях софинансирования.

Последние новости Днепра

>>> ДТП на Набережной Заводской: столкнулись два легковых авто (ФОТО)

>>> В Днепре разыскивают близких девушки с амнезией

>>> В Днепре угоняют советские авто

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.