UA

На Днепропетровщине задержали администратора сепаратистских групп (ВИДЕО)

На Днепропетровщине задержали администратора сепаратистских групп (ВИДЕО)

СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях. Мужчина по заданию спецслужб РФ вел активную антиукраинскую пропаганду.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе СБУ.

Еще в сентябре 2015 года представители российских спецслужб привлекли жителя Желтых Вод к сотрудничеству. 31-летний мужчина распространял подготовленные в РФ материалы (статьи, фото, видео, карикатуры), направленные на дискредитацию украинского государства и армии, популяризацию террористических организаций «ДНР/ЛНР», разжигание межнациональной розни и пропаганду вхождения Украины в состав Российской Федерации.

30389086676_a2cbc9363d_b30389086476_8d803f8a46_b 29793551593_ed9b145716_bСообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях среди жителей города и социально-политической обстановке на Днепропетровщине, готовность населения к акциям протеста, связанных с повышением тарифов на коммунальные услуги, изучал возможность организации спонсируемого российскими спецслужбами «тарифного майдана» с целью дестабилизации общественно политической ситуации в регионе.

 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Последние новости Днепра

>>> Почему в Днепре не во всех квартирах тепло и куда жаловаться на отсутствие отопления

>>> Почему в Днепре не во всех квартирах тепло и куда жаловаться на отсутствие отопления

>>> В Днепре набирают добровольцев в пожарные бригады

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.