UA

Диевский полигон ТБО будет закрыт (ФОТО)

Диевский полигон ТБО будет закрыт (ФОТО)

Сегодня под стенами городского совета митинговали жители Диевки с требованием закрыть полигон по утилизации твердых бытовых отходов.

Об этом Информатору стало известно на месте события.

Жители Диевки жалуются, что страдают от ужасного запаха от утилизации ТБО. «Я пришла, чтобы защитить своё право жить в чистом городе и, выходя из дома, дышать чистым воздухом. Мало кто может представить, что мы терпим из-за работы свалки: у наших детей, да и у нас, постоянные аллергии, астмы, бронхиты», - детится дительница Диевки Виктория Сергеева.

_dsc8631 _dsc8635 _dsc8636 _dsc8638 _dsc8649 _dsc8664

Во время очередной 15 сессии горсовета депутаты приняли решение о закрытии Диевского полигона ТБО. Инициатором решения стал депутат городского совета, заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков. «За» принятие решения о закрытии единогласно проголосовали 33 депутата.

k9563iymrca

Работу полигона планируют прекратить до 2020 года. До 2018 года городские власти планируют найти инвестора для строительства мусоросжигательного завода. На сегодняшний день городской и областной советы совместно с комиссией по экологии создадут комиссию по поиску и проектированию участка для переноса Диевского полигона ТБО.

«Перенос полигона будет осуществляться за границы населенного пункта. Возможно, это будет Днепровский район, за Сурско-Литовским», - сообщил Камиль Примаков.

Последние новости Днепра

>>> Завтра в Днепре отключат свет в 5 районах

>>> Возле ЮМЗ «ловят» призывников (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.