UA

На Днепропетровщине мужчина убил незванного гостя

На Днепропетровщине мужчина убил незванного гостя

В Днепропетровском районе, в пгт Слобожанское мужчина обнаружил у себя дома неизвестного, который сидел на кухне и ел. В результате хозяин убил непрошенного гостя.

Об этом Информатору сообщили в Главном управлении национальной полиции Днепропетровской области.

41-летний хозяин квартиры рассказал, что 16 октября около 22 вернулся домой и обнаружил у себя на кухне неизвестного мужчину, который сидел за столом и ел. Хозяин возмутился такой ситуацией, а неизвестный в ответ набросился на него с топором. Однако владелец дома перехватил инициативу, выбил топор из рук нападавшего и сам набросился на последнего с кулаками, после чего начал душить проводом от удлинителя.

collage

Когда незванный гость перестал подавать признаки жизни, мужчина ушел в сарай и пил там два дня. 18 октября к нему приехал родственник, который обнаружил тело и сообщил о преступлении в полицию.

 

На данный момент подозреваемого в убийстве опрашивают следователи - он постоянно путается в показаниях, жалуется на провалы в памяти. По показаниям свидетелей, мужчина ведет асоциальный образ жизни, состоял на учете у врача-психиатра.

Судмедэкспертиза обнаружила на теле пострадавшего ссадины головы и переломы ребер. Смерть наступила в результате асфиксии.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которое предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре загорелась многоэтажка: есть пострадавшие

>>> В Днепре неизвестные сожгли авто (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.