UA

В Днепре мужчина купил молоко с опасным "сюрпризом" (ФОТО)

В Днепре мужчина купил молоко с опасным "сюрпризом" (ФОТО)

Вчера мужчина купил в супермаркете пакет молока, в котором обнаружил металлические запчасти.

Об этом Информатору сообщили очевидцы.

По словам мужчины, в молоке он сначала нашел мелкую и крайне острую металлическую стружку. Позже на дне пакета нашелся и источник стружки - железный элемент, похожий на запчасть от разливочного конвейера.

"К сожалению большую часть молока родственники успели выпить до обнаружения "сюрприза", надеюсь без последствий", - рассказал потерпевший.

moloko

moloko2

Мужчина также добавил, что чек, пакет и саму деталь он сохранил, но пока не знает, куда обратиться, чтобы защитить свои права.

Что делать в такой ситуации?

В подобной ситуации, действительно следует сохранить фискальный чек о покупке продукта, а также предмет, который вызвал опасения (в данном случае - металлический элемент).

В первую очередь, необходимо предъявить претензию магазину, в котором был куплен товар. После этого, написать соответствующее заявление стоит и в адрес фирмы-производителя, так как случившееся, прежде всего, - ее вина.

Кроме того, заявление с претензией, а также свидетельства случившегося следует подать в Управление защиты прав потребителей (в Днепре по адресу: ул. Филосовская, 39-а).

В Днепре существует консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей. Бесплатные консультации можно получить о адресу: ул. Плеханова, 16, офис 15 или по телефонам:

  • 056-374-38-47,
  • 095-816-39-11,
  • 068-638-28-48,
  • 063-681-61-82.

Прием граждан в среду и пятницу - с 13.00 до 19.00 и в субботу - с 13.00 до 18.00. 

Последние новости Днепра

>>> Как не купить авто с перебитыми номерами агрегатов?

>>> Когда в Днепре появится «панель города»?

>>> СБУ запретила певице Наталье Королевой въезд в Украину

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.