UA

Бизнесмены Днепропетровщины пройдут бесплатную стажировку в Германии

Бизнесмены Днепропетровщины пройдут бесплатную стажировку в Германии

Предприниматели области смогут получить новые бизнес знания и навыки во время бесплатной стажировки в Германии.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Стажировку для бизнесменов и менеджеров Днепропетровщины организовывает немецкое общество по международному сотрудничеству GIZ при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации.

Увидеть немецкие компании изнутри, получить международный опыт, наладить экономические контакты, найти новых партнеров и усовершенствовать профессиональные навыки - все это бесплатно.

Среди направлений для стажировки - экономическая кооперация в сфере энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, здравоохранения, сельского хозяйства и др. Желающие наладить сотрудничество с немецкими компаниями должны знать английский или немецкий языки и быть официально трудоустроены.

Украинские и немецкие специалисты проводят с каждым кандидатом собеседование. По ее результатам и определяют претендентов на практику за рубежом. Предварительную заявку на стажировку можно заполнить по ссылке.

Старт практики - в начале 2017 года, срок - четыре недели. Подробная информация - по телефону (056) 742-83-42.

Интересные перспективы для бизнеса Днепропетровщины открывает Проект «Fit for Partnership with Germany». Он реализуется в области при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики Германии.

«Развитие бизнеса Днепропетровщины - основная цель Регионального совета предпринимателей при ОГА. Для этого организуем тренинги, семинары, «круглые столы», конференции. Привлекаем предпринимателей к международным проектам. Они помогут наладить экономические контакты с иностранными партнерами и научиться вести бизнес по международным стандартам. Все это бесплатно», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

О других интересных проектах для бизнеса можно узнать в Региональной совете предпринимателей (Днепр, ОГА, пр. А.Поля, 1, каб. 308, телефон (056) 770-90-35, электронная почта rr.business@dp.gov.ua).

Последние новости Днепра

>>> На Днепропетровщине делают прививки, которые спасают от рака

>>> Какие отели в Украине лучше всех? (ФОТО)

>>> Двое пьяных АТОшников устроили дебош в больнице

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.