UA

Адвоката бывшего заммэра Днепра арестовали за шпионаж в пользу РФ

Адвоката бывшего заммэра Днепра арестовали за шпионаж в пользу РФ

Андрей Цыганков, который представляет интересы бывшего первого заммэра Днепра Дмитрия Погребова, взят под стражу.

Об этом Информатору сообщают СМИ, ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре.

Адвокат Андрей Цыганков, который, который ведет дело депутата-беглеца от «Воли народа» Александра Онищенко, а также, с недавних пор, представляет интересы бывшего первого заммэра Днепра Дмитрия Погребова, взят под стражу. Цыганкова задержали 24 октября в VIP-терминала международного киевского аэропорта «Борисполь».

Услугами адвоката Цыганкова Дмитрий Погребов пользуется на вполне официальных позициях. Об этом свидетельствуют документы, в которых Цыганков обращается с адвокатским запросам в интересах Дмитрия Погребова. В Днепре Дмитрий Погребов известен как эксцентричный ресторатор, бывший заммэра города, со скандалом ушедший с должности.

Как ранее заявляли в городском совете, увольнению господина Погребова послужила ситуация, когда бывший чиновник хотел единоразово погасить более чем двадцатилетнюю задолженность города перед ДТЕКом в ущерб многим социальным статьям. Обоим политикам теперь нужно как можно скорее искать замену профессиональному шпиону-юристу.

Напомним, что народного депутата Александр Онищенко и некоторых его подельников обвиняют в хищении средств компании «Укргазвидобування», что нанесло государству ущерб в размере 1,6 млрд долларов.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре спиливают деревья — бревна падают людям на голову (ФОТО)

>>> Завтра в 5 районах Днепра отключат свет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.