UA

Днепрянин нелегально торговал анаболиками и психотропными веществами

Днепрянин нелегально торговал анаболиками и психотропными веществами

В Днепре мужчина изготовлял, фасовал и реализовывал через интернет анаболические стероиды и подконтрольные сильнодействующие лекарственные психотропные вещества.

Об этом Информатору сообщил начальник начальник  Департамента противодействия наркопреступности Сергей Дереза.

1_s-i-dereza

"Во время оперативных мероприятий у него изъяли пакеты с веществом «сибутрамин», который по своему действию похож на традиционный «метамфетамин», а также популярные у тяжелоатлетов «нандролон», «тестостерон энантат», «туринабол» и другие подобные препараты иностранного происхождения", - сообщил Сергей Дереза.

Также, по его словам,  обнаружили почти тысячу пластиковых флаконов с наклейками к ним, на которых были надписи «метандиенон», «станозолол», «туринабол», «параболан» фирмы «UPSHER-SMITH».

1 2

Подпольный «спортивный фармацевт» хранил их для изготовления и сбыта вымышленной марки анаболических стероидов, в том числе подконтрольных сильнодействующих лекарственных средств.

Правонарушитель продавал «сибутромин» и анаболики через Интернет, в том числе - в соцсетях и по скайпу.

Из Днепра доставка осуществлялась с помощью известной курьерской службы в Запорожье, Киев, Харьков, Одесса, Кривой Рог, Львов и по всей Украине.

4 5

В общем по ценам черного рынка правоохранители нашли незаконных медпрепаратов на 100 тысяч гривен.

На данный момент проводятся мероприятия по установлению источника поставки запрещенных препаратов.

Открыто уголовное производство по статье 321 Уголовного кодекса Украины. Наркоторговцу грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.