UA

В Днепре создали Совет студенческих общежитий

В Днепре создали Совет студенческих общежитий

Сегодня состоялась  учредительная конференция, на которой было принято решение создать общество «Студенческие общежития г. Днепр».

Информатор побывал на мероприятии.

Цель организации – объединить в своих рядах студентов, проживающих в студенческих общежитиях высших учебных заведений города, а также оказать помощь в наведении порядка в общежитиях. Это, в частности, ремонт зданий, приобретение необходимого инвентаря и оборудования, внедрение энергосберегающих систем и других действий, направленных на благоустройство общежитий и прилегающей территории. Эти мероприятия подразумевают привлечение грантов иностранных неправительственных и правительственных организаций по программам энергосбережения, экологии, общественного самоуправления.

dsc_9239dsc_9222dsc_9248

С начала года уже было проведено несколько организационных собраний, на которых присутствовали представители общежитий ВУЗов города.

На конференции приняли проект устава данной общественной организации. Он прошел юридическую экспертизу в областном управлении юстиции и отвечает всем требованиям действующего законодательства Украины в устав общественной организации.

Также был утвержден персональный состав Совета организации в количестве 18 человек (по 2 представителя от каждого вуза).  Глава и руководители остальных секторов будут выбраны на первом собрании участников.

Последние новости Днепра

>>> Студенческие общежития получат деньги на развитие

>>> В общежитиях Днепра +6 тепла: студентов забирают на скорых

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.