UA

С завтрашнего дня в ДНУ отменят занятия

С завтрашнего дня в ДНУ отменят занятия

C 27 октября по 5 ноября студенты Днепровского национального университета дневной и вечерней форм обучения не будут учиться. Ректор ДНУ, Николай Поляков, уже подписал соответствующий приказ.

Данную информацию журналисту Информатора подтвердили в университете.

Занятия будут проходить только для студентов-заочников и аспирантов. Но учиться они будут по новому расписанию - теперь пары будут длиться не 1 час 20 минут, а 1 час. Изменится также и время начала занятий – не с 8:00, как это было раньше, а с 9:00. Под сокращение также попали и перерывы – теперь они будут не более 10 мин.

Основной причиной данных изменений является отсутствие отопления. В учебных корпусах температура воздуха колеблется от +9 до +11. Нововведения вступают в силу с завтрашнего дня.

"Отсутствие подачи тепла связана с требованиями "Днепрогаза" осуществить перестройку котельных, построенных в соответствии с техническими требованиями, которые действовали в годы строительства корпусов. Университет запланировал проведение соответствующей реконструкции, но срочное их выполнение невозможно", - так прокомментировала администрация ДНУ отсутствие отопления.

prikaz

Последние новости Днепра

>>> Следователи Самарского РОВД игнорируют заявления граждан

>>> Подвыпивший водитель Mercedes спровоцировал ДТП на пр. Ивана Мазепы (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.