UA

В Днепре ищут новый полигон для свалки

В Днепре ищут новый полигон для свалки

Сегодня, 27 октября, в горсовете Днепра собрались представители местной, областной власти и общественности, чтобы определиться с новым местом для полигона твердых бытовых отходов.

Об этом Информатору сообщает пресс-служба горсовета.

Напоминаем, что 20 октября состоялся митинг в котором жители Диевки требовали закрыть полигон по утилизации твердых бытовых отходов.

На последней сессии горсовета депутаты решили закрыть полигон "Правобережный" и провести его восстановление до 2020 года. Это связано с тем, что он находится недалеко от микрорайона Диевка и плохо влияет на здоровье людей.

"Сейчас мы рассматриваем два варианта для размещения нового полигона - это Солонянский и Днепровский районы. После заседания временной комиссии мы поручили управлению земельного кадастра вместе с управлением экологии города подобрать определённые земли, балки, овраги. Чтобы экологи могли детально проработать возможность размещения на них полигона", - отметил Камиль Примаков, голова временной комиссии, которая определяет новое место размещения свалки.

Также на заседании решили, что полигон будет находиться, как минимум, в трехкилометровой зоне от населённых пунктов.

Новую свалку планируют использовать долгое время, поэтому ищут большую территорию  - 40-50 гектаров.

Кроме этого, члены временной комиссии рассматривают возможность постройки рядом с полигоном перерабатывающего комплекса. Это уменьшит количество отходов для захоронения.

dsc8649

Последние новости Днепра

>>> В Днепре задержали администратора групп в социальной сети «ВКонтакте»

>>> Борис Филатов не выдает депутатские деньги

>>> Рейтинг самых богатых людей Украины: Коломойский резко обеднел

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.