UA

В Днепре состоялись "Игры героев": как это было (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепре состоялись "Игры героев": как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 29 октября, в Днепре в СК "Метеор" стартовали "Игры героев". Состязались за первенство 25 человек с ограниченными возможностями из Днепропетровской области и других регионов Украины.

Сообщает Информатор с места события.

"Теперь и наш город принимает эстафету проведения соревнований настоящих Героев духа, силы, целеустремленности и жизнелюбия! В ней принимали участие люди с ограниченными возможностями, среди них воины АТО, которые лишились конечностей и получили тяжёлые ранения. Проект направлен на их психологическую и физическую реабилитацию", - сообщили организаторы "Игор Героев".

«Игры героев» - соревнования по кроссфиту. В их основе - особая система физической подготовки. Тренировка развивают силу и устойчивость, включают упражнения по тяжелой атлетике, художественной гимнастике, гиревому спорту, пауэрлифтингу.

К соревнованиям по кроссфиту участники готовились более двух месяцев. Занимались с профессиональными тренерами по специальной программе, которая учитывала потенциал и индивидуальные особенности каждого спортсмена. 

54j-stm4d2o

6mz2qlr3dp4

booocyhwkby

jr0vdpr2fji

rjter8khbz4

sazq6elopt4

Последние новости Днепра

>>> На Тополе водители маршруток «убивают» тротуары (ФОТО)

>>> В Днепре проходит донорская суббота (ФОТО)

>>> Что делать, если ваш ребенок потерял сознание: советы специалиста из Днепра

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.