UA

На Днепропетровщине выдали уже 15 тысяч ID паспортов

На Днепропетровщине выдали уже 15 тысяч ID паспортов

Документы нового образца получили те, кому только исполнилось 14 лет.

Об этом Информатору сообщила Елена Лымарь, начальник отдела по работе с единым демографическим реестром главного управления государственной миграционной службы в Днепропетровской области.

Обменять паспорт старого образца на новый просто так не получится. ID карты выдают тем, кто вносит в документ какие-либо изменения: то есть вступает в брак, меняет место жительства, имя, фамилию или фотографию (в 25 или 45 лет). Стоимость ID паспорта составляет 279 гривен.

«Для того чтобы оформить ID карточку, необходимо обратиться в миграционную службу по месту регистрации. С собой необходимо предоставить, по достижению возраста, свидетельство о рождении, паспорта родителей и документы, подтверждающие смену информации, которая будет вноситься на чип в ID карточку. То есть это справка с места проживания, если место проживания зарегистрировано, справка о получении идентификационного кода. Для обмена паспорта предоставляется паспорт, документ подтверждающий смену информации в паспорте, идентификационный код и справка о регистрации. По желанию люди вносят информацию о рождении детей и обязательно информация о регистрации брака» - рассказала Елена Лымарь.

Последние новости Днепра

>>> Как и в какие сроки отремонтируют Центральный мост в Днепре

>>> Горсовет Днепра представил проект бюджета на 2017 год

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.