UA

В Днепре пройдет акция против насилия над женщинами

В Днепре пройдет акция против насилия над женщинами

В Днепре и области пройдет форум «16 дней против гендерного насилия».

Об этом Информатору сообщила советник председателя ОГА Ирина Грицай.

С 25 ноября по 10 декабря в Днепропетровской области будет проходить комплекс мероприятий "16 дней против гендерного насилия".

«Это всемирная акция, которая проходит во всех демократических странах. В области форум пройдет с 25 ноября по 10 декабря. На Днепропетровщине в рамках этой акции мы вместе с ОО «Гендерный клуб Днепр » будем проводить дебаты для студенчества на тему прав человека. Также будут проводиться семинары для школьников, конкурс детских рисунков, фотовыставка. В Днепропетровском государственном университете внутренних дел пройдет круглый стол с представителями Минюста, пенитенциарной службы, департамента соцполитики на тему предупреждения насилия в семье. На форум мы приглашаем Марию Берлинскую, руководительницу аэроразведки, основательницу проекта «Тайный батальон». Она принимала участие в АТО, кроме того, стала инициатором разработки и принятия приказа №292 Минобороны, который расширяет служебные должности женщин-военнослужащих », - рассказала Ирина Грицай.

Добавим, что в Днепре откроют информационно-консультационный центр по гендерным вопросам. Центр планируют открыть в 2017 году.

"Сейчас мы работаем над созданием информационно-консультационного центра по гендерным вопросам. Бюджетного финансирования на эти цели нет. Нам очень помогают общественные организации. Большую надежду также имеем на победу в грантовых программах. Центр будет заниматься оказанием психологических и правовых консультаций для пострадавших от семейного насилия. Мы будем подписывать меморандумы о сотрудничестве с полицией, больницами, чтобы перенаправить туда людей, которым необходима помощь этих структур. Уже есть помещение, поддержка общественного центра, осталось только выиграть грант», - сообщила Ирина Грицай.

Последние новости Днепра

>>> Укрпочта научит предпринимателей Днепра продавать за границей: узнай подробности

>>> Подозреваемого в ограблении мужчину обнаружили в больнице

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.