UA

В Днепре может появиться современный асфальтобетонный завод

В Днепре может появиться современный асфальтобетонный завод

В Днепре с начала весны может начаться строительство асфальтного завода, который будет работать по европейским стандартам.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе горсовета.

Во время поездки в Литву мэр Днепра Борис Филатов посетил комплекс асфальтобетонных заводов и совещался с руководством польско-литовской компании «Кауно Тилтай».

На совещании стороны обсудили возможность строительства асфальтобетонного завода на территории Днепра. Это позволит создать новые рабочие места и производить продукцию, которая соответствует европейским стандартам.

«Если успешно пройдёт тендер, то не исключено, что уже весной следующего года можно будет говорить о строительстве такого завода. Он будет производить асфальт высокого качества, который будет отвечать всем европейским нормам. Завод будет мощностью в 140 тонн асфальта в час. Это примерно 14 полных КАМАЗов», - пояснил мэр Днепра Борис Филатов.

Руководитель Днепра  также добавил, что если бюджет города будет принят своевременно, то строительство новых качественных дорог в Днепре сможет стартовать вовремя - в начале сезона.

Последние новости Днепра

>>> В Днепре появятся остановки с обогревателями: как они будут выглядеть (ФОТО)

>>> Завтра в Днепре в 3 районах отключат свет

>>> В Днепре маршрутки сталкивались с легковыми автомобилями: есть пострадавшие (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.