UA

Жителям Днепра предоставляют бесплатную правовую помощь

Жителям Днепра предоставляют бесплатную правовую помощь

На Днепропетровщине действуют бюро бесплатной правовой помощи, которые помогают гражданам в вопросах криминальной, гражданской и административной ответственности.

Об этом Информатору сообщила директор Регионального центра по предоставлению бесплатной правовой помощи в области Людмила Яцуба.

"Бюро правовой помощи непосредственно предоставляет правовые консультации гражданам, принимает обращения граждан по бесплатному предоставлению второстепенной помощи и передает их в местные центры. Там назначают квалифицированных адвокатов, которые будут представлять интересы граждан в судах и других органах местного самоуправления", - сообщила Людмила Яцуба.

В 2015 году на Днепропетровщине открыли 8 местных центров, которые предоставляют помощь касательно гражданских и адмистративных дел.

В сентябре этого года в Днепропетровской области открыли еще 23 бюро, которые работают в каждом районе и предоставляют помощь гражданам.

Чтобы получить правовую помощь достаточно просто обратиться в бюро. И Вы получите бесплатную консультацию. Сделать это можно, зайдя на сайт Министерства юстиции Украины/Бесплатная правовая помощь.

Последние новости Днепра

>>> В центре Днепра на переходе сбили женщину

>>> В парке Глобы устанавливают новую детскую площадку (ФОТО)

>>> В Днепре не верят в повышение минималки

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.