UA

Какими будут новые троллейбусы в Днепре? (ФОТО)

Какими будут новые троллейбусы в Днепре? (ФОТО)

Какими будут новые троллейбусы в Днепре? (ФОТО)

Сегодня в Троллейбусном депо №1 презентовали один из 13 новых троллейбусов, которые в скором времени появятся на дорогах города. 

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Как рассказал начальник троллейбусного депо №1 Виктор Сухарь, основные преимущества новых троллейбусов - это комфортабельность и энергоэффективность.

"Ремонтники отзываются о новом троллейбусе очень хорошо. Он экономит где-то 30% электроэнергии. Думаю, что на наших маршрутах он будет хорошо работать", - отметил он.

img_4013

img_4016

img_4020

img_4023

img_4024

Новые троллейбусы с низким уровнем пола оборудованы транзисторной системой управления. Кроме того, в них предусмотрены устройства для перевозки пассажиров  с ограниченными возможностями - пандус, крепеж для колясок и кнопки связи с водителями.

img_4026

img_4027

img_4029

img_4030

img_4037

На презентацию современного троллейбуса приехал и городской голова Днепра Борис Филатов со своим заместителем Михаилом Лысенко.

"Я принял стратегическое решение о возрождении муниципального электротранспорта. Будем покупать подвижной состав, обучать водителей", - рассказал он.

Борис Филатов пообещал, что 2017 год для Днепра будет годом возрождения электротранспорта.

img_4046

img_4048

Городской голова проверил троллейбус, попробовал себя в роли водителя и вспомнил, как в детстве регулярно катался на лесенках сзади троллейбусов.

img_4053

Всего на дорогах Днепра появится 13 новых троллейбусов, оборудованных кондиционерами. Два современных образца электротранспорта выедут на маршруты уже до конца ноября. Доставку остальных ожидают весной 2017 года.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, что среди новых троллейбусов два будут с автономным запасом хода. В качестве эксперимента их пустят на маршруты до жилмассивов Солнечный и Сокол.

"Если они будут хорошо работать, то со временем мы запустим еще и троллейбус до Паруса, то есть возобновим 13 маршрут. Сейчас он вообще не функционирует, разобрана даже контактная сеть", - рассказал Лысенко.

Он также добавил, что после обновления подвижного состава руководство города будет пересматривать график движения всего транспорта в Днепре, чтобы сделать его более комфортным для горожан.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре первый трамвай изменит маршрут

>>> Мэр Днепра усилил свои позиции в городе

>>> Неизвестный Днепр: что скрывают окраины и отдаленные части города (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.