UA

Что было принято на исполкоме горсовета Днепра

Что было принято на исполкоме горсовета Днепра

Вчера, 24 ноября, в горсовете Днепра прошел исполком.

Подробнее об этом на Zabeba.Li, передает Информатор.

Почти вся встреча членов исполкома была посвящена замене формулировки «Днепропетровский городской совет» на «Днепровский городской совет».

Кроме этого на исполкоме приняли и в сессионном зале должны проголосовать программу «Безопасная школа» на 2016-2020 года. Согласно программе, будет вестись учет количества детей, которые ходят в школу, можно будет проверить, как проходят уроки и сколько школьников посещают столовые.

Обсудили и планы по защите экологии на 2017 год. По словам начальника управления охраны окружающей среды Днепровского горсовета Павла Головахи, в 2017 году планируется закупить оборудование для мониторинга состояния окружающей среды на 20 млн грн; на решение вопросов по полигону Правобережный планируется потратить 10 млн грн; на подземные контейнеры уйдет 8 млн грн; на ликвидацию стихийных свалок  потратят 10 млн  грн. Кроме этого в управлении планируют решить проблему с каналом Гнилокиш и ликвидировать  в Днепре амброзию. Члены исполкома проголосовали за экологические вопросы и выделили на эти нужды 55 млн грн.

Также на исполкоме приняли решение рассматривать заявки бойцов АТО на торговлю в городе. Это решение должно еще пройти голосование на сессии горсовета, которая намечена на 1 декабря.

Кроме этого, адресная помощь по оплате коммунальных услуг по итогам исполкома выросла с 300 до 500 грн на один адрес.

Повестка дня была длинной, все вопросы принимали единогласно и никаких скандалов не было. Посмотрим, как пройдет ближайшая сессия.

boris-filatov-na-ispolkome foto-1-3 foto-2

Последние новости Днепра

>>> Смертельное ДТП под Днепром: погибшего вырезали из машины (ФОТО)

>>> В Днепре пройдет турнир по киберспорту: где и когда

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.