UA

Вдали от центра: в Днепре пройдут бесплатные концерты

Вдали от центра: в Днепре пройдут бесплатные концерты

Днепряне, которые живут в отдаленных районах города, смогут бесплатно побывать на концертах днепровских артистов и пообщаться с ними.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Проект «Народная филармония» является частью программы главы города Бориса Филатова «Днепр - культурная столица». Инициатива направлена на повышение культурного уровня днепрян.

«Надо, чтобы наши художники выехали из центра города. Ведь не все жители города могут себе позволить поехать в филармонию или театр. Нет или денег, или настроения. Такой проект меняет ситуацию. Надеемся, что днепрянам понравится, и такие походы на культурные мероприятия станут для них хорошей традицией», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

_mg_0920

В управлении культуры департамента гуманитарной политики Днепровской мэрии уверяют - в следующем году выступления артистов станут более масштабными, а зрители смогут увидеть еще больше любимых известных днепрян.

Первый концерт в рамках проекта «Народная филармония» состоится уже в эти выходные в микрорайоне Таромское - выступит легендарный городской театр «КВН ДГУ» с программой «КВН кабаре «Весёлый песец».

_mg_0926

 

«Мы согласны с авторами идеи. Сейчас в нелегкое время людям довольно сложно приехать в центр города и приобрести билет на какой-то концерт. А здесь все в них фактически дома и бесплатно. Поэтому ждем всех », - сказал актер театра Юрий Богуславский.

_mg_0922

Сейчас программа выступлений в рамках проекта «Народная филармония» расписана до 10 декабря - будут выступать актеры легендарного театра «КВН ДГУ», академического украинского музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко и академического театра оперы и балета. Зрители также смогут насладиться мастерством артистов областной филармонии им. Л. Когана, академического фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич», а также других коллективов.

Александр Шикуленко также сообщил, что в следующем году планируется организовать масштабный фестиваль, в ходе которого коллективы творческой самодеятельности Днепра смогут показать свои таланты.

Последние новости Днепра

>>> Днепровской клинической больнице №9 — 90 лет (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Разъяренные жители Днепра устроили митинг против заправки (ФОТО)

>>> Коломойский возглавил комиссию партийного контроля

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.