UA

"Днепр" проиграл "Шахтеру" и остался в подвале турнирной таблицы (ВИДЕО)

"Днепр" проиграл "Шахтеру" и остался в подвале турнирной таблицы (ВИДЕО)

На стадионе "Днепр-Арена" завершился матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу. "Днепр" со счетом 0-2 уступил донецкому "Шахтеру".

Об этом журналист Информатора сообщает с трибун стадиона.

Как и ожидалось, с первых же минут матча преимуществом завладели гости и это вылилось в два гола в ворота "Днепра" и один незабитый пенальти. На 24-й минуте Лопыренок в своей штрафной сфолил на Коваленко, судья указал на "11 метров", но Лунин продемонстрировал отличную реакцию отбив удар Марлоса. А уже на 36-й минуте сам Коваленко точно пробил головой и вывел "горняков" вперед. 0-1. Второй гол был забит через несколько минут все тем же Коваленко. На 39-й минуте после удачного отбора мяча возле нашей штрафной он вышел на ударную позицию и с угла вратарской технично подсек мяч над Луниным. 0-2.

Во втором тайме игра немного успокоилась. "Шахтер" атаковал, но уже не так остро и активно, как в первой половине игры, а "Днепр" старался прессинговать гостей и огрызался на контрах. Несколько опасных ударов игроков "Шахтера" отразил молодой 17-летний вратарь "Днепра" Андрей Лунин. Матч так и завершился со счетом 0-2, готов во втором тайме болельщики не увидели.

После этого поражения "Днепр" остался на предпоследнем месте турнирной таблицы, последние "Карпаты" мы опережаем на 3 очка, а от 10-й "Волыни" отстаем на одно.

bezymyannyj

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.