ЖИЗНЬ

«Днепр» проиграл «Шахтеру» и остался в подвале турнирной таблицы (ВИДЕО)

На стадионе «Днепр-Арена» завершился матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу. «Днепр» со счетом 0-2 уступил донецкому «Шахтеру».

Об этом журналист Информатора сообщает с трибун стадиона.

Как и ожидалось, с первых же минут матча преимуществом завладели гости и это вылилось в два гола в ворота «Днепра» и один незабитый пенальти. На 24-й минуте Лопыренок в своей штрафной сфолил на Коваленко, судья указал на «11 метров», но Лунин продемонстрировал отличную реакцию отбив удар Марлоса. А уже на 36-й минуте сам Коваленко точно пробил головой и вывел «горняков» вперед. 0-1. Второй гол был забит через несколько минут все тем же Коваленко. На 39-й минуте после удачного отбора мяча возле нашей штрафной он вышел на ударную позицию и с угла вратарской технично подсек мяч над Луниным. 0-2.

Во втором тайме игра немного успокоилась. «Шахтер» атаковал, но уже не так остро и активно, как в первой половине игры, а «Днепр» старался прессинговать гостей и огрызался на контрах. Несколько опасных ударов игроков «Шахтера» отразил молодой 17-летний вратарь «Днепра» Андрей Лунин. Матч так и завершился со счетом 0-2, готов во втором тайме болельщики не увидели.

После этого поражения «Днепр» остался на предпоследнем месте турнирной таблицы, последние «Карпаты» мы опережаем на 3 очка, а от 10-й «Волыни» отстаем на одно.