UA

В Днепре появятся новые многоквартирные дома (ФОТО)

В Днепре появятся новые многоквартирные дома (ФОТО)

На градостроительном совете Днепра рассмотрели проекты трех жилых зданий, различных по масштабу и концепции. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на gorod.dp.ua.

Первая новостройка появится на улице Героев Крут (бывшая Фурманова), недалеко от Нагорного рынка и Севастопольского парка. 23-этажная высотка площадью около 20 тысяч квадратных метров будет формировать так называемую высотную "корону Днепра" в нагорной части города.

width="735"

width="980"

В многоквартирном доме также предполагается построить паркинг на 94 автомобиля и торгово-офисный комплекс. Согласно проекту, в многоэтажке разместятся 176 комфортных квартир. Сейчас на месте будущего дома находятся нежилые здания.

Главный архитектор Днепра Дмитрий Волик порекомендовал более тщательно проработать архитектуру здания, однако согласился с тем, что высотка может быть размещена в этом районе.

width="980"

width="980"

Новый жилой дом также появится на улице Воскресенской, 27 (бывшая Ленина). Семиэтажный дом планируют разместить внутри квартала. В кирпичном доме будет 20 квартир, на цокольном этаже - парковка для 20 автомобилей, а рядом со зданием планируют построить детскую площадку. Сейчас этом месте - гаражи и нежилые строения.

width="980"

width="980"

width="980"

width="980" Напоследок, на улице Барвинковской появится красочный таунхаус на 4 квартиры. Двухэтажное секционное здание будут строить по заказу группы частных лиц.

IF

IF

Последние новости Днепра

>>> У жителя Днепра изъяли наркотиков на 40 тысяч гривен

>>> Андрей Стеценко: «Будет ли «Днепр» отдавать долги? Следующий вопрос» (ВИДЕО)

>>> В Днепре поставили рекорд Украины по количеству бородачей (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.