UA

Порошенко посетила Днепр: подробности визита (ФОТО)

Порошенко посетила Днепр: подробности визита (ФОТО)

Во вторник, 29 ноября, Днепр с рабочим визитом посетила Первая леди страны Марина Порошенко.

Зачем жена Петра Порошенко приезжала в Днепр, знает корреспондент Информатора.

Так, Марина Порошенко открыла Первый съезд коррекционных педагогов Украины. Перед приездом госпожи Порошенко гостей и учителей развлекали украинскими песнями.

1

Во время съезда коррекционных педагогов Марина Порошенко рассказала, почему считает их работу важной.

"В июле мы начали трехгодичный научно-педагогический эксперимент по развитию инклюзивного образования в Запорожской области. И сейчас мы имеем позитивную динамику и первые результаты, которые можно внедрять по всей Украине. Но для эффективного развития инклюзивного образования, в первую очередь, необходимы действенные шаги со стороны коррекционных педагогов. Судьба детей с инвалидностью зависит от правильного педагогического и психофизического сопровождения", - сказала Марина Порошенко.

И добавила, что из 700 детей учебного возраста, которые имеют инвалидность в Украине, только 10% учаться с помощью инклюзивного образования.

img_8893-copy-min

По ее словам, в Украине вскоре всех педагогов будут обучать коррекционной педагогике.

"Надеюсь, в ближайшем будущем новое поколение педагогов будет осведомлено в методических и психологических аспектах сопровождения инклюзивного образования", - добавила Марина Порошенко.

2

После съезда педагогов Первая леди Украины направилась в специализированную школу №55, где пообщалась с учениками 4-го инклюзивного класса, посетила урок "Чтение" и, по уже сложившейся традиции, заполнила вместе с  детьми участников АТО раздел "Днепр" в "Книге мира".

img_8934-copy

"Эта книга побывала в нескольких регионах Украины и даже в США. Днепр стал восьмым регионом в книге", - отметила Марина Порошенко.

И добавила, что эта книга очевь важна как для нас, так и для всего мира.

"Это своеобразная десткая молитва за мир. Я каждый раз перечитываю пожелания детей - они искренние. Я очень благодарна тем детям, которые присоеденились к этой книге, и благодарна их семьям, которые в зоне АТО", - отметила Марина Порошенко.

img_8947-copy

Все в той же школе №55 Марина Порошенко обсудила проблемы людей с инвалидностью с заместителем мэра Днепра, моделью Александрой Кутас. К слову, школа, в которой уже есть инклюзивный класс, не приспособлена к детям с инвалидностью - здесь нет пандусов, лифтов. В школе 4 этажа, и на второй этаж, где и проходила встреча Порошенко с детьми, заммэра пришлось заносить на этаж по ступенькам.

img_8987-copy

После школы Марина Порошенко посетила первый в Украине Музей АТО под открытым небом.

4 5 6 img_9010-copy

img_9012-copy

img_8971-copy

img_8963-copy

img_8953-copy

img_8928-copy

Последние новости Днепра

>>> В Днепре открыли выставку о жизни особенных детей (ФОТО)

>>> В Днепре хотят продать «Туфлю» возле Пассажа: правда ли это?

>>> Пережил 4 шторма и чуть не сошел с ума: днепровский путешественник вернулся с экспедиции

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.