UA

Что завтра рассмотрят на сессии горсовета?

Что завтра рассмотрят на сессии горсовета?

Что завтра рассмотрят на сессии горсовета?

Завтра депутаты Днепровского горсовета будут обсуждать бюджет-2017, а также - создание нового детсада и ряд ключевых общегородских программ.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба городского совета.

Завтра, 1 декабря, депутаты городского совета Днепра соберутся на заседание 16-й очередной сессии. На повестке дня - большое количество сверхважных вопросов и общегородских программ, которые должны сделать жизнь днепрян комфортной.

Депутаты рассмотрят обращение к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с просьбой поддержать закон «О единой государственной системе мониторинга производства, поставки, транспортировки, потребления и оплаты за топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги». Закон создаст необходимую систему мониторинга и общую базу данных для качественного энергоаудита. Таким образом органы местного самоуправления смогут формировать понятные для населения тарифы. Не исключено, что это также поможет снизить цены на коммунальные услуги. Кроме того, депутаты должны принять отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года.

Но главным вопросом станет голосование за проект новой сметы Днепра. От того, смогут ли депутаты принять бюджет-2017, будут зависеть сроки начала ремонтов и работ по благоустройству города, а также оказание поддержки участникам АТО и социально незащищенным категориям граждан. На сессии также должны утвердить минимальную стоимость месячной аренды одного квадратного метра общей площади недвижимого имущества физических лиц.

Кроме того, народные избранники планируют принять ряд важных общегородских программ, которые рассчитаны на ближайшие 6 лет. Среди них - целевые программы по энергоэффективности, программы инфраструктурного и инвестиционного развития, а также развития отрасли речного транспорта.

Решением сессии должны утвердить и городскую программу поддержки участников АТО и членов их семей - «Семья героя».

Депутаты также рассмотрят вопрос создания дошкольного учебного заведения (ясли-сад) № 1 на ж/м Левобережный. От решения сессии будет зависеть и создание в Днепре коммунального Центра психосоциальной, физической реабилитации и правовой помощи лицам с инвалидностью «Разные и равные».

Последние новости Днепра

>>> Под Днепром горела база отдыха (ФОТО)

>>> Новая формула начисления стипендии в Украине: сколько денег получат студенты

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.