UA

"Днепр" обыграл "Ворсклу" и вышел в полуфинал Кубка Украины

В четвертьфинале Кубка Украины "Днепр" со счетом 1-0 обыграл полтавскую "Ворсклу".

Об этом журналист Информатора сообщает со стадиона "Днепр-Арена".

Весь матч проходил под диктовку хозяев поля, но забить им удалось лишь однажды - в середине второго тайма. На 74-й минуте активный Лунев нашел в штрафной Баланюка, и тот, поставив спину защитнику, развернулся и пробил точно в дальний угол ворот. 1-0.

После забитого гола рисунок игры не изменился, а уже в добавленное время произошел эпизод, который наверняка будет подробно анализироваться экспертами. Игрок "Ворсклы" вырывался один на один с Андрее Луниным, но линейный судья зафиксировал положение вне игры. Как выяснилось после просмотра повтора, игрок гостей находился на одной линии с защитниками "Днепра", а значит судья допустил ошибку.

Поединок так и завершился минимальной победой "Днепра", который завоевал путевку в полуфинал Кубка Украины.