UA

В ДНУ сокращают пары и отменяют занятия: подробности

В ДНУ сокращают пары и отменяют занятия: подробности

Для студентов ДНУ в декабре сократят пары. В январе студентов из 2, 9, 12 корпусов переселять в другие корпуса, библиотеку или же залы в общежитиях.

Об этом Информатору рассказал ректор ДНУ им. Олеся Гончара Николай Поляков.

По его словам, 29 ноября на собрании трудового коллектива университета и совета студентов решили сократить занятия в вузе, и студентов из холодных переселить в более теплые корпуса. Не исключают в вузе, что некоторые занятия могут проходить в библиотеке или общежитиях, где есть большие и теплые залы.

С 5 по 29 декабря в ДНУ будет не более 6-ти сокращенных пар в день:

1 пара - 8:00 - 9:00;

2 пара - 9:10 - 10:10;

3 пара - 10:30 - 11:30;

4 пара - 11:40 - 12:40;

5 пара - 12:50 - 13:50;

6 пара - 14:00 - 15:00.

"Занятия не отменяются, а сокращаются. Мы вынуждены пойти на этот шаг, чтобы сэкономить тепло и электроэнергию и, чтобы студенты не болели. До трех часов дня в корпусах будет около 15 - 20 градусов тепла, после - будем поддерживать температурный режим, чтобы ничего не замерзало", - сказал ректор ДНУ.

И отметил, что это не касается тех корпусов, где электричество и тепло необходимы.

"Ботанический сад, аквариум, корпус, где студенты выращивают кристаллы. Там будет тепло. Мы не можем там экономить", - уточнил Поляков.

После 29 декабря будут мини-каникулы (в связи с праздниками много выходных дней), а с 10 января три корпуса ДНУ (2, 9, 12) "законсервируют" до 27 февраля. Студентов этих корпусов на время сессии переселят в другие корпуса, более теплые. После сессии начнутся двухнедельные каникулы (конец января - начало февраля).

После каникул и до 27 февраля студенты будут учиться дистанционно - получать задания, выполнять их дома и общаться с преподавателями по Интернету.

Тем, кто живет в общежитиях, бояться нечего - в комнатах будет тепло. Также Николай Поляков развенчал миф, который "гуляет" среди студентов, что якобы им не выплатят стипендии за январь.

"Стипендии за январь будут", - сказал ректор ДНУ.

Кроме всего прочего, Николай Поляков отметил, что возможно студентам придется учиться на две недели дольше летом.

"Мы посмотрим, как пройдет у нас отопительный период. Возможно, в июне придется продлить занятия на две недели дольше", - сказал Поляков.

Последние новости Днепра

>>> Что завтра рассмотрят на сессии горсовета?

>>> В Днепре звучали сирены: причины и план действий

>>> В центре Днепра будут раздавать контрацептивы и проверять на ВИЧ бесплатно

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.