UA

В центре Днепра будут раздавать контрацептивы и проверять на ВИЧ бесплатно

В центре Днепра будут раздавать контрацептивы и проверять на ВИЧ бесплатно

Завтра, 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. По этому случаю в Днепре пройдет акция по экспресс-тестам на ВИЧ, флешмоб и бесплатная раздача контрацептивов.

Об этом Информатору сообщили организаторы акции.

"Завтра, 1 декабря, на Европейской площади будет передвижная лаборатория с доктором и психологом. Будут проводиться экспресс-тесты - буквально 15 минут, и вы получаете результаты теста. Это все, конечно же, анонимно и бесплатно. Если тест покажет положительный результат, доктор расскажет, что делать и куда обращаться за помощью. Акция стартует в 16:00", - сказала организатор акции Татьяна Завадская.

По словам главы комиссии по вопросам культуры и спорта молодежного совета горсовета Днепра Дмитрия Редькина, акция проводится для того, чтобы проинформировать молодежь города о том, какие бывают контрацептивы, какие есть мифы относительно людей, зараженных ВИЧ-инфекцией, на каком этапе можно вылечиться и какие есть способы, помимо контрацептивов, избежать заболевания.

"Мы хотим показать, что молодежь знает, и им не все равно. И сделать акцент на том, что стоит задуматься о своем здоровье, потому что это важно, это ваша жизнь!", - подытожил Дмитрий Редькин.

Помимо раздачи контрацептивов и экспресс-тестов, будет и флешмоб - молодежь выйдет на центральные улицы города с плакатами и листовками, развеивающими мифы о ВИЧ-инфекции и о том, где можно получить бесплатную консультацию.

Последние новости Днепра

>>> Спасатели обратились к тусовщикам Днепра

>>> Под Днепром горела база отдыха (ФОТО)

>>> В Днепре стартовал Первый Международный фестиваль театров кукол (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.