UA

В Днепре перекрыт центр: причины (ФОТО)

В Днепре перекрыт центр: причины (ФОТО)

Представители штаба Гражданского корпуса «Азов» и горожане вышли на улицы Днепра с маршем достоинства в память о событиях на Майдане в 2013-2014 годах.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

«1 декабря в нашем городе проходит марш достоинства, — сказал начальник штаба Гражданского корпуса «Азов» в Днепропетровской области Денис Котенко. — Сначала скажу, почему именно 1 декабря. Именно в этот день в 2013 году на Майдан вышли те люди, которых потом называли провокаторами, радикалами, но которые реально сделали эту революцию и изменили нашу страну».

Официально, день достоинства и свободы в Украине празднуется 21 ноября, когда студенты вышли на Майдан. «Но все знают, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря их жестоко избил Беркут по приказу старой преступной власти, — сказал Денис Котенко. —  И тогда мы – молодежь, футбольные фанаты на смогли этого терпеть, и ребята вышли на улице противостоять милиции. Так началась революция достоинства. 1 декабря мы хотим напомнить всем правоохранительным органам, всем веткам власти, что мы никуда не делись, что наша молодая сила готова и дальше продолжать революцию».

Марш проходит по центральным улицам Днепра – по пр. Яворницкого, потом на ул. Чернышевского и конечная точка – на ул. Красной.

Полный фото и видео репортаж смотрите на сайте позже.

hm4ytsqiqp4

thixsqdqyum w3zyxbr79_e

15317755_699012260268318_1014040153183698868_n

Последние новости Днепра

>>> В Днепре мужчина умер под дверью больницы

>>> В Чечеловском районе Днепра горел жилой дом

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.