UA

Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)

Как в Днепре открывали строительство пляжного стадиона (ФОТО)

Сегодня в Молодежном парке Новокодацкого района Днепра состоялось торжественное открытие строительства стадиона пляжных видов спорта. 

Об этом сообщает Информатор с места событий.

На празднике собрались школьники и студенты. Для них организовали культурную программу с песнями, танцами и конкурсами. Самых активных награждали шоколадками. Кроме того, для школьников и высоких гостей выступали футбольные фристайлеры.

 

_mg_6460 _mg_6462 _mg_6463

Чтобы присутствующие могли согреться им бесплатно предлагали горячий чай и пирожки.

_mg_6466 _mg_6467 _mg_6468

В мероприятии приняли участие заместители городского головы Михаил Лысенко и Александр Шикуленко, депутат городского совета Днепра Камиль Примаков, вице-президент федерации пляжного футбола Украины Андрей Кунцевич, президент городской ассоциации футбола Виктор Андрухив и народный депутат Украины Иван Куличенко. Последний рассказал о важности такого стадиона для города.

"У нас есть своя днепровская команда, которой сейчас негде играть, поэтому совпали все обстоятельства",  отметил бывший глава Днепра.

Гости мероприятия торжественно заложили первую часть конструкции будущего стадиона.  _mg_6509 _mg_6512 _mg_6513

Строить стадион будут не только за счёт городского бюджета, но и благодаря субвенции от государства (около 3-х миллионов гривен). По словам Ивана Куличенко, уже в июне следующего года здесь планируют провести первое спортивное мероприятие. До этого времени в парке будут непрерывно вестись строительные работы.

Стадион предназначен для игры в пляжный футбол и волейбол. На втором этапе строительства планируют также приобрести специальное покрытие, чтобы проводить соревнования по теннису, бадминтону и другим видам спорта.

_mg_6476 _mg_6478 _mg_6481 _mg_6522

Последние новости Днепра

>>> Смельчак: парень ограбил женщину возле прокуратуры (ВИДЕО)

>>> Украинцы не смогут резервировать билеты на поезд через Интернет

>>> «Зраду» опровергли: строительству метро в Днепре — быть

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.