UA

Правда ли, что Евровидение - 2017 могут перенести в Москву

Правда ли, что Евровидение - 2017 могут перенести в Москву

В ряде украинских СМИ появилась информация, что Международный песенный конкурс "Евровидение - 2017" могут перенести из Киева в Москву.

Информатору стало известно, насколько это соответствует действительности.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Немецкий таблоид Bild опубликовал статью, в которой говорится - из-за финансовых проблем в Украине песенный конкурс могут перенести в Москву. При этом, издание ссылается на свои тайные источники. Согласно оценкам Bild, расходы на организацию конкурса составляют 17 - 25 млн евро, из которых около 10-14 млн евро платит Европейский вещательный союз, остальные деньги вкладывает принимающая страна.

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ

Исполнительный продюсер конкурса Александр Харебин не раз подчеркивал, что финансирование "Евровидения - 2017" не является проблемой. Кроме того, из бюджета Украины выделены уже средства на подготовку и проведение конкурса в размере не менее 15 млн евро.

"Все украинские СМИ, которые перепечатали "желтый" бред газеты Bild или публикации российских СМИ по этому поводу, не понимая и не разбираясь в ситуации, не удосужившись взять комментарий у нас - у команды исполнительных продюсеров Eurovision 2017, в лучшем случае - непрофессиональны, в худшем случае - работают против Украины", - написал на своей странице в Facebook Александр Харебин.

КОГДА ВСЕ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО НАВЕРНЯКА

Более подробная информация о проведении "Евровидения - 2017" будет озвучена 8 декабря на заседании Генеральной Ассамблеи ЕВС в Лозанне, Швейцария.

Напомним,ранее уже сообщалось, что Украину могут лишить "Евровидения".  Тогда эта новость оказалась "Фейком".

И пока вокруг "Евровидения - 2017" появляется много домыслов и непроверенной информации, в Киеве уже решили, когда пройдет финал конкурса, и когда уже можно покупать билеты.

Последние новости Днепра

>>> Авария с детьми под Днепром: новые подробности (ФОТО, ВИДЕО)

>>> История из жизни: на трассе Запорожье — Днепр в кювет попал Peugeot

>>> Зимний Днепр: набережная и центр в снегу (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.