UA

Муж погибшей артистки Оперного театра рассказал правду о трагедии

Муж погибшей артистки Оперного театра рассказал правду о трагедии

3 декабря на Криворожской трассе в районе скульптуры Быка перевернулся автобус с детьми. В результате трагедии погибла виолончелистка Оперного театра Ирина Томчук. В некоторых СМИ писали, что женщина переходила дорогу, однако, на самом деле, она стояла на обочине. 

Об этом Информатору сообщил муж погибшей Игорь Томчук.

В тот вечер Игорь Томчук привёз жену на трассу, чтобы посадить на автобус в Днепр. Мужчина остановил автомобиль на обочине, а Ирина Томчук вышла из машины и решила подождать автобус на улице.

"Она стояла возле машины (А НЕ ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ, КАК ГОВОРЯТ МНОГИЕ СМИ). Я увидел, что со стороны Кривого Рога движется автобус. Приближаясь к нам, его начало разворачивать на трассе и нести в нашу сторону, - рассказал Игорь Томчук. - Я моментально побежал к жене, схватил ее за руку, и мы начали отбегать в сторону. Но нам не хватило буквально метра или полметра. Мы начали падать в кювет, и летящий автобус упал прямо на нас. Когда мы с женой падали, я оказался в какой-то яме или ложбине, а моя жена прямо под автобусом".

Напомним, в результате аварии пострадали 21 человек, из которых 19 - дети. Всего в автобусе ехали 35 детей и 6 взрослых.

Последние новости Днепра

>>> Трагедия под Днепром: женщина убила внуков и повесилась сама

>>> На Тополе дом утопает в фекалиях: кто виноват и что делать жителям (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Украинцы выбрали города, в которых выгоднее жить: где Днепр (ИНФОГРАФИКА)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.