UA

Внимание! В Днепре и области объявлена эпидемия гриппа

Внимание! В Днепре и области объявлена эпидемия гриппа

На Днепропетровщине объявили эпидемию гриппа. За последнюю неделю болезнь подкосила более 24 тысяч жителей области. В департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА напоминают, как защитить себя от болезни.

«За последнюю неделю простудой и гриппом в Днепропетровской области заболели более 24 тысяч человек. Это почти на 5 тысяч больше, чем в предыдущие семь дней, - отмечают в областном департаменте здравоохранения. - Эпидемиологический порог в области превышен. Медики работают в масках, во всех больницах открыли отдельные кабинеты для приема пациентов с повышенной температурой, посещение больных в стационарах ограничены».

Больше всего заболевших в Терновке, Новомосковске и Каменском, а также Днепровском, Павлоградском и Новомосковском районах. Почти 70% - дети. Отдельные школы и классы области уже на карантине.

В областном департаменте здравоохранения напоминают: заболели - оставайтесь дома и срочно вызывайте врача. Это может быть грипп. Нарушение постельного режима и самолечение может привести к осложнениям от болезни. В прошлом году они унесли жизни 16 человек.

Для профилактики гриппа избегайте многолюдных мест, не контактируйте с больными, убирайте помещение с дезинфицирующими средствами, регулярно проветривайте помещение, но избегайте сквозняков, тепло одевайтесь, мойте руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питайтесь, больше отдыхайте и избегайте стрессов.

В прошлом году на Днепропетровщине простудой и гриппом заболели свыше 200 тысяч человек.

Последние новости Днепра

>>> Электронные карты питания и СМС о прогулах: как модернизируют школы Днепра

>>> Трагедия под Днепром: женщина убила внуков и повесилась сама

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.