UA

На Днепропетровщине прабабушка задушила правнуков и повесилась сама: подробности

На Днепропетровщине прабабушка задушила правнуков и повесилась сама: подробности

Страшная трагедия произошла накануне в селе Анновке на Днепропетровщине. 75-летняя прабабушка задушила своих правнуков, 4-летнего Толика и 3-летнюю Настю, а потом повесилась сама. Кроме них, в доме жил еще и 24-летний отец погибших детей. За день до трагедии он попросил прабабушку присмотреть за малышами, а сам поехал навестить родителей. Он же и нашел в своем доме три трупа.

Об этом пишет dialog.ua, сообщает Информатор.

Поначалу все подумали, что дети отравились угарным газом, но после того как нашли в сарае повешенную бабушку и ее предсмертную записку, сразу все стало ясно. Самоубийца написала, что внуков убила она, но во всем виновата бывшая жена Виктора, которая жила отдельно и в новой семье воспитывала еще одного родившегося ребенка. Пожилая женщина объяснила свой поступок тем, что хотела помочь внуку устроить личную жизнь, а дети, по ее словам, только этому мешали.

Семья в селе была на хорошем счету, самоубийца проработала более 20 лет бухгалтером в сельсовете, ее все уважали. Отец погибших детей был работящим, он не покладая рук трудился на ферме родного дяди.

С женой Виктор познакомился в 18 лет, родились дети, но у пары что-то не заладилось и они расстались. Сына и дочку не делили, дети часто гостили у мамы, но постоянно проживали вместе с отцом и прабабушкой.

После рождения третьего ребенка девочка Настя переехала жить к маме, но потом женщина попросила бывшего супруга на время забрать дочку, так как ей с двумя детьми было тяжело.

Местные говорят, что именно третий ребенок у бывшей жены внука и подтолкнул пенсионерку на страшное преступление: она решила, что матери эти дети больше не нужны.

Детей и их прабабушку хоронили отдельно, на кладбище тоже везли отдельно. Сперва простились с малышами, потом в другом месте земле предали самоубийцу. Для таких в Анновке существует отдельное место на кладбище.

Последние новости Днепра

>>> Осторожно: в Днепре с крыш падают сосульки

>>> На зимние праздники будут курсировать сразу 6 дополнительных поездов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.