UA

Стало известно, как будут работать банки на Новый год

Стало известно, как будут работать банки на Новый год

Национальный банк Украины установил работу банков в предновогодние и январские дни.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на решение НБУ, в котором определен регламент работы системы электронных платежей (СЭП) НБУ и банковской системы в период завершения отчетного года.

Так, 28-29 декабря 2016 года система электронных платежей НБУ будет работать в режиме продленного банковского дня на два часа.

30 декабря в 13:00 участники СЭП могут осуществлять платежи в СЭП только между банками, подчиненными одному юрлицу, а также платежи в пользу НБУ и Госказначейства. Тогда как НБУ и Госказначейство могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП заканчивается в 15:00.

2 и 9 января 2017 года не будут работать СЭП, система электронной почты НБУ, депозитарий НБУ, система количественного учета депозитных сертификатов СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке "КредИнфо2", автоматизированная информационная система "Реестр договоров с нерезидентами 2".

3 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день будут осуществляться.

4-6 и 10 января СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

С 30 декабря до 4 января включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, установленный НБУ 29 декабря.

С 31 декабря до 9 января включительно банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Дарья Калиновская

Последние новости Днепра

>>> В Днепре ветром снесло обшивку дома (ФОТО)

>>> На трассе Днепр-Никополь спасатели вытащили грузовик из кювета

>>> Авария на Хмельницкого: Geely врезался в фуру и перегородил трамвай (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.