UA

Что будет дальше с "ПриватБанком"

Что будет дальше с "ПриватБанком"

21 декабря полностью завершилась процедура перехода "ПриватБанка" в собственность государства. Сегодня Министр Финансов Украины представил нового председателя правления и рассказал о дальнейших планах банка. 

Об этом Информатору стало известно на первом брифинге нового руководства "ПриватБанка".

По словам Министра Финансов Александра Данилюка, на сегодняшний день уже сняты все ограничения, сформировано правление и наблюдательный совет банка.

Что будет дальше с "ПриватБанком"

Новый руководитель банка Александр Шлапак заверил, что клиенты продолжат получать лучший в Украине банковский сервис.

"Сейчас у банка есть два направления работы. Это поддержка и развитие традиционных продуктов Привата, а также работа с государственными финансами в качестве национального банка", - рассказал он.

Он также добавил, что стратегия дальнейшего развития уже разработана. Банк будет развивать отдельные сегменты, продолжит работать с индивидуальными клиентами и обязательно будет поддерживать программу микро- и миникредитования.

Что будет с пенсиями и заработными платами

Александр Шлапак развеял слухи о том, что деньги пенсионного фонда заберут у ПриватБанка.

"Мы будем конкурировать в этом вопросе с "Ощадбанком", ведь конкуренция всегда способствует повышению качества услуг", - отметил он.

Кроме того, новый председатель правления также рассказал, что переход коммунальных предприятий на "Ощадбанк" является необоснованным шагом.

"Когда происходит такой масштабный переход, это всегда вызывает недоверие, наверное поэтому так и произошло, - сказал Александр Шлапак. - "Я буду говорить с мэрами городов, в том числе и с городским головой Днепра, и я уверен, что мы вернём все обратно".

Что будет с персональными данными клиентов

Многих клиентов "ПриватБанка" беспокоил вопрос, смогут ли представители Фискальной службы пользоваться персональными данными клиентов. Таким образом, налоговики могли бы отслеживать доходы и расходы граждан.

Александр Шлапак заверил, что защита персональных данных в государственных банках такая же, как и в коммерческих. Поэтому доступ к этой информации по-прежнему будет предоставляться только силовым структурам и судебным органов по соответствующему запросу.

Полное видео Брифинга с руководством "Приватбанка", Министром Финансов и представителем НБУ можно посмотреть здесь. 

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Возле Кайдакского моста столкнулись 4 машины: подробности (ФОТО)

>>> Серьезные ДТП на Слобожанском проспекте, в районе Нового моста и Нашей Правды: образовалась пробка (ФОТО)

>>> В НБУ рассказали, какая катастрофа произошла бы в случае банкротства ПриватБанка

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.