UA

Что будет со спортом в Днепре в 2017 году

Что будет со спортом в Днепре в 2017 году

В следующем году финансирование спорта в Днепре возрастет почти в два раза. 

Об этом Информатору сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

По его словам, 2017 год будет не менее насыщенным знаковыми спортивными событиями, чем 2016. В следующем году планируют продолжить ремонты в спортивных школах, строительство спортивных площадок.

Кроме того, в городе проведут около 500 спортивных мероприятий. Среди них - чемпионат Украины по легкой атлетике, международные соревнования по лыжному спорту и карате.

В 2017 году в Днепре планируют построить ряд крупных спортивных объектов, среди которых зал для борьба европейского уровня, стадион пляжных видов спорта и другие. В городе также появится 10-15 новых футбольных полей, некоторые из них - с легкоатлетическими дорожками.

В некоторых школах Днепра проведут своеобразный эксперимент: после 4-х часов обучения у школьников будет 2-х часовой перерыв для физической активности.

"Мы хотим провести этот эксперимент в одной-двух школах и вставить в учебный процесс такие занятия спортом, чтоб физическое и моральное состояние детей улучшилось. Мы хотим обратиться к министру, чтобы нам сделали такой учебный план", - отметил Александр Шикуленко.

В школах Днепра также внедрят современную программу детской лёгкой атлетики.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре «заминировали» отель, где остановились «НеАнгелы»

>>> ДТП в Днепре: трамвай «протаранил» Chevrolet и протянул его по рельсам (ФОТО)

>>> СБУ пресекла деятельность ячеек ИГИЛ в Днепре

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.