UA

На Светлодарской дуге погиб отец 5-х детей

На Светлодарской дуге погиб отец 5-х детей

Стало известно о гибели бойца АТО из Днепра с позывным «Семьянин» Андрея Широкова.

Об этом Информатор узнал со страницы волонтера Юрия Мысягина в Fecebook.

«До последнего мы все (наша команда и бойцы 1-го бата 54-й бриг) ничего не писали о нем, так как надеялись, что он живой, что он, наверно раненый, попал в плен и будет возможность его обменять, и вернуть его семье.  Но все наши надежды растаяли позавчера поздно вечером, когда после нескольких безуспешных попыток (противник снайперским огнём не дал это сделать) бойцы 54-й бригады, вытащили его тело с поля боя», - пишет Юрий Мысягин.

 width=

Андрей более двух лет назад пошел воевать добровольцем. Был в составе Правого Сектора. Прошел самые горячие точки: несколько раз был в Донецком аэропорту, защищал поселок Пески и шахту Бутовка. Несколько дней назад геройски погиб на Светлодарской дуге.

«Андрей, прости, что мы не уберегли тебя. Прости тех людей, которые не разобравшись в ситуации, на эмоциях писали и распространяли неправдивую информацию о твоей гибели. Дай бог им всем терпения и ума. Спи спокойно "Семьянин"», - написал волонтер.

У Андрея осталось пятеро детей.

 width=

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошлые сутки противник трижды пытался атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги и каждый раз вынужден был отступать, забирая тела погибших.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ДНЕПРА

>>> Полиция против Охраны: новое ДТП с участием патрульных (ФОТО)

>>> Алло, это кредитный отдел: новый «развод» от имени ПриватБанка

>>> В результате теракта в Берлине погиб украинец: подробности (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.